Heinrich Aldegrever
(Paderborn 1502-1555 Soest) Ammon bedrängt Tamar, Kupferstich, in der Platte monogrammiert und datiert AG 1570, 11,9 x 7,9 cm, Bartsch 23, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.11.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Heinrich Aldegrever
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 27.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.11. - 27.11.2012 |